Зерно Он-Лайн
29 марта 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Омске и Омской области

Продаем или меняем на ячмень, пшеницу, рожь

Энерговлагосберегающий посевной почвообрабатывающий комплекс (ЭППК)
– пример того, что Россия может производить инновационные сельскохозяйственные машины по качеству и техническим возможностям превосходящие западные аналоги.

Особенности ЭППК
1.Модульно-блочное построение;
2.Производство всех агротехнологических мероприятий связанных с посевом за 1 проход по полю;
3.Дополнительные возможности в момент сева:
- протравливание семян;
- мульчирование, выравнивание поверхности поля;
- внесение жидких удобрений, обработка семян ускорителями роста и т.д.
4. Возможность построения сельхозмашин различного назначения путем перестановки на основном модуле ЭППК некоторых элементов (блоков) в течение 0, 5-2 часов/модуль.
5. Технические решения используемые в ЭППК гарантируют качество сева при :
- рабочих скоростях от 5 км/ч до 16 км/ч (можно использовать практически любые трактора: - гусеничные, колесные, импортные и отечественные);
- норме высева от 5 кг/га (мелкосемянка) до 300 кг/га (на любых зерновых и бобовых культурах).
6. Реальная полевая всхожесть 90-98% в зависимости от способа сева (по размещению семян в почве): сплош-ной, широкополосный, рядковый.

Модульное построение посевного комплекса (ширина захвата 1 модуля – 2, 5 метра, соот-ветственно различаются ЭППК-2, 5; ЭППК-5, 0; ЭППК-7, 5; ЭППК-10 в зависимости от класса трактора) обеспечи-вает качество сева по глубине и размещению семян за счет копирования поверхности поля.
Будет полезным (особенно для сторонников импортной техники) заметить что еще 3-4 года назад в западной аграрной литературе стали появляется статьи суть которых в том, что широкозахватные посевные комплексы признаны «западной» наукой ошибочным направлением в сельскохозяйственном производстве по экономи-ческим, технологическим и экологическим причинам. Сегодня запад начал интенсивный переход к сеялкам шириной 2-2, 5 метра, а ЭППК (ранее СКСС) производится с такой шириной с 2010 г.

Блочное построение ЭППК – на мощной раме с помощью болтов и пальцев закреплены 6 сош-ников, бункер, электронно-дискретные дозаторы, что позволяет без специальных навыков и инструментов путем снятия, постановки или замены отдельных элементов (блоков) получать сельхозорудия различного на-значения. Основные элементы (блоки) ЭППК:
- рама на опорных колесах;
- бункер зерновой с отделениями для удобрений, креплениями для высевающей системы состоящей из доза-тора и проводки для подачи электропитания и электрического сигнала от пульта управления находящегося в кабине механизатора;
- бункер жидкостный с системой пластиковых труб для внесения навоза в почву (опция приобретается отдель-но за дополнительную плату);
- протравитель семян (комплект: емкость на 50л, форсунки, электрический насос, трубки) в момент сева.

С завода модуль ЭППК поставляется в том виде, что на фото (см. рис.1). После посевной перед обработкой паров отворачивается крепление (8 болтов) бункера к раме, бункер с высевающей системой снимается и получается культиватор.
Если планируется улучшение пастбищ, восстановление сенокосных угодий путем подсева зерновых или травяных культур делаем следующее: отворачиваем 1 болт, вынимаем 1 палец и снимаем сош-ник. Затем на его место устанавливается сошник для посева без оборота и разрушения дерниного пласта и закрепляется в обратной последовательности.
Для внесения навоза в почву вместо зернового бункера ставится на раму специальный пластиковый, затем заливается подготовленный навоз (очищенный от посторонних предметов и разведенный водой).
Благодаря блочному построению механизатор может формировать сельхозмашины различ-ного назначения как из конструктора. При этом освоение и обучение приемам работы, регулировка занимает 1-3 часа, в зависимости от общего уровня подготовки механизатолра и его личных навыков и умений.
Возможность перемещения сошника относительно рамы по вертикали дает уникальную воз-можность для разноуровневой (по соседним сошникам) вспашки земли. Такая возможность есть только в ЭППК «Тонар Агро» и ни у одной модели зарубежных и отечественных производителей.

На основании реальных, практических результатов заключающихся:
1. В экономии:
ГСМ (расход 4-5, 5 л/га на весь цикл связанный с посевом),
семян (снижаем норму высева на 30-40% в сравнение с любыми прочими сеялками),
трудозатрат (вместо 4-5 тракторов и механизаторов работает один, а остальную технику можно задействовать на других работах),
денег на химпрополку за счет уничтожение 100% вегетирующих сорняков в момент сева;
2. Повышение урожаев по всем видам сельхозкультур на 10 – 40 %, а в отдельных случаях на 100% и выше в сравнении с другими сеялками, независимо от погоды при прочих равных условиях (одинаковом качестве семян, земли, сроков сева);
3. Сокращение сроков вегетации (от посева до уборки зерна в среднем на 10 дней);

можно предполагать что ЭППК займет достойное место в линейке сельхозмашин ис-пользуемых для производства зерновых и прочих культур.

Приглашаем к сотрудничеству!
Справочно: ООО «Пирс» реализует и проводит сервисное обслуживание квалифицированными специалистами предприятия с обеспечением запасными частями с 2010 года. Цены, видео и фото полей после прохода нашего комплекса, отзывы пользователей на сайте предприятия.
Регионы: Омская область
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор ООО "Пирс"
Телефон +7-3812-775419
Размещено 04.02.2014 06:59
Сайт: http://www.pirs55.ru
Показов cегодня: 1, всего: 430
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Рожь: цены, покупка и продажа