Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Омске и Омской области

Современный посевной комплекс Россия

Энерговлагосберегающий посевной почвообрабатывающий комплекс (ЭППК)
– пример того, что Россия может производить инновационные сельскохозяйственные машины по качеству и техническим возможностям превосходящие западные аналоги.

Особенности ЭППК
1.Сеялка для всех видов зерновых, бобовых и масленичных культур работает по классической, минимальной, нулевой технологии. Глубина заделки семян от 10мм до 70мм согласно технологическим картам для каждой культуры. Установка нормы высева, контроль работы высевающих аппаратов из кабины механизатора с по-мощью пульта управления. Переход от одной культуры к другой путем изменения режима на пульте управле-ния.
2.Модульно-блочное построение;
3.Исполнение всех агротехнологических мероприятий связанных с посевом за 1 проход по полю;
4.Дополнительные возможности в момент сева:
- протравливание семян;
- мульчирование, выравнивание поверхности поля;
- внесение жидких микроудобрений, обработка семян ускорителями роста и т.д.
5. Возможность построения сельхозмашин различного назначения путем перестановки на основном модуле ЭППК некоторых элементов (блоков) в течение 0, 5-2 часов/модуль.
6. Технические решения используемые в ЭППК обеспечивают качество сева при рабочих скоростях от 5 км/ч до 16 км/ч (поэтому можно использовать практически любые трактора: гусеничные, колесные, импортные и отечественные). Диапазон нормы высева от 5 кг/га (мелкосемянка) до 300 кг/га (на любых зерновых и бобовых культурах).
6. Реальная полевая всхожесть 90-98% в зависимости от способа сева (по размещению семян в почве): сплош-ной посев, широкополосный посев, рядковый.

Модульное построение посевного комплекса (ширина захвата 1 модуля – 2, 5 метра, соот-ветственно различаются ЭППК-2, 5; ЭППК-5, 0; ЭППК-7, 5; ЭППК-10 в зависимости от класса трактора) обеспечи-вает качество сева по глубине и размещению семян за счет хорошего копирования поверхности поля.Будет полезным (особенно для сторонников импортной техники) заметить что еще 3-4 года назад в западной аграрной литературе стали появляется статьи суть которых в том, что широкозахватные посевные комплексы признаны «западной» наукой ошибочным направлением в сельскохозяйственном производстве по экономическим, технологическим и экологическим причинам. Сегодня запад начал интенсивный переход к сеялкам шириной 2-2, 5 метра, а ЭППК (ранее СКСС) производится с такой шириной с 2010 г.

Блочное построение ЭППК – на мощной раме с помощью болтов и пальцев закреплены 6 сош-ников, бункер, электронно-дискретные дозаторы, что позволяет без специальных навыков и инструментов путем снятия, постановки или замены отдельных элементов (блоков) получать сельхозорудия различного на-значения. Основные элементы (блоки) ЭППК:
- рама на опорных колесах;
- бункер зерновой с отделениями для удобрений, креплениями для высевающей системы состоящей из доза-тора и проводки для подачи электропитания и электрического сигнала от пульта управления находящегося в кабине механизатора;
- бункер жидкостный с системой пластиковых труб для внесения навоза в почву (опция приобретается отдель-но за дополнительную плату);
- протравитель семян (комплект: емкость на 50л, форсунки, электрический насос, трубки) в момент сева.

С завода модуль ЭППК поставляется в базовой коплектации. После посевной перед обработ-кой паров отворачивается крепление (8 болтов) бункера к раме, бункер с высевающей системой снимается и получается культиватор.
Если планируется улучшение пастбищ, восстановление сенокосных угодий путем подсева зерновых или травяных культур делаем следующее: отворачиваем 1 болт, вынимаем 1 палец и снимаем сош-ник. Затем на его место устанавливается сошник для посева без оборота и разрушения дерниного пласта и закрепляется в обратной последовательности. Сошников на модуле 6 шт.
Для внесения навоза в почву вместо зернового бункера ставится на раму специальный пластиковый, затем заливается подготовленный навоз (очищенный от посторонних предметов и разведенный водой).
Благодаря блочному построению механизатор может формировать сельхозмашины различ-ного назначения как из конструктора. При этом освоение и обучение приемам работы, регулировка занимает 1-3 часа, в зависимости от общего уровня подготовки механизатора и его личных навыков и умений.
Возможность перемещения сошника относительно рамы по вертикали дает уникальную воз-можность для разноуровневой (по соседним сошникам) вспашки (до 22см) земли. Такая возмож-ность есть только в нашем ЭППК и ни у одной модели зарубежных и отечественных производителей.

На основании реальных, практических результатов заключающихся:
1. В экономии:
ГСМ (расход 4-5, 5 л/га на весь цикл связанный с посевом),
семян (снижаем норму высева на 30-40% в сравнение с любыми прочими сеялками),
трудозатрат (вместо 4-5 тракторов и механизаторов работает один, а остальную технику можно задействовать на других работах),
денег на химпрополку за счет уничтожение 100% вегетирующих сорняков в момент сева;
2. Повышение урожаев по всем видам сельхозкультур на 10 – 40 %, а в отдельных случаях на 100% и выше в сравнении с другими сеялками, независимо от погоды при прочих равных условиях (одинаковом качестве семян, земли, сроков сева);
3. Сокращение сроков вегетации (от посева до уборки зерна в среднем на 10 дней);

можно предполагать что ЭППК займет достойное место в линейке сельхозмашин ис-пользуемых для производства зерновых и прочих культур.

Приглашаем к сотрудничеству!
Справочно: ООО «Пирс» реализует и проводит сервисное обслуживание квалифицированными специалистами предприятия с обеспечением запасными частями с 2010 года. Цены, видео и фото полей после прохода нашего комплекса, отзывы пользователей на сайте предприятия. На складе в г. Омск (по сост. на 04.02.14г.) техника в наличии имеется.
Регионы: Омская область
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор ООО "Пирс"
Телефон +7-3812-775419
Размещено 05.02.2014 09:32
Сайт: http://www.pirs55.ru
Показов cегодня: 1, всего: 389
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Семена: продам

Поиск по доске объявлений
Сортировать: